Settore sportivo

 

Stefano MargheriResponsabile Nazionale settore PROVE NATURALI
Stefano Margheri
3407606807
lamiaellie@gmail.com

 

Giuseppe Barbieri

Responsabile Nazionale Settore COMBINATA MANDOG
Giuseppe Barbieri
3484010635
g.barbieri.educatorecinofilo@gmail.com

 

Marco ChiaroResponsabile Nazionale settore RALLY-OBEDIENCE
Marco Chiaro
3468367722
marco.chiaro@gmail.com

 

Carmela Di NardoResponsabile Nazionale Settore RIPORTO SPORTIVO e Referente Regione Calabria
Carmela Di Nardo
3387776809
yellowjoy@gmail.com

 

Christian OggioniResponsabile Nazionale Settore AGILITY DOG
Christian Oggioni
3393789786
oggioni.christian@gmail.com

 

Alessandro UsignoloResponsabile Nazionale settore DOG ENDURANCE
Alessandro Usignolo
3381230067
alessandro.usignolo@gmail.com

 

Responsabile GIUDICI AGILITY FISC
Filippo Pettinao
366 707 2363
fpettinao@yahoo.it

 

Alfonso SabbatiniResponsabile Nazionale Settore GIOVANILI – SPORT CINOFILI
Alfonso Sabbatini
+393404605872
freedogs.va@libero.it

 

 

Angelo PaxiaResponsabile Nazionale Settore CANICROSS
Angelo Paxia
3280631835
angelopaxia@gmail.com

 

Anna CongiuMembro commissione OBEDIENCE FISC
Anna Congiu
3332980956
ortichinabellissima@yahoo.it

 

Patrizia Daffina'Referente Nazionale PENTADOG
Patrizia Daffina’
3492696461
info@baubeach.it

 

TEAM LEADER Nazionale Agility e SELEZIONATORE WAC2018 IFCS
e Responsabile Nazionale Settore GIOVANILI – SPORT CINOFILI
Alfonso Sabbatini
+393404605872
freedogs.va@libero.it

 

fb_img_1479396221796
Responsabile Nazionale  Ricerca Cinofila Ludico Sportiva
Eleonora Lucente
3334370680
lucente.eleonora@gmail.com

Responsabile Nazionale Dog Dance 
Irene Rinaldo
+393383292891
assogy@yahoo.it

 

Responsabile Nazionale L’Impronta Urbana 
Caterina Russo
+393356337337
RUSSO.CATERINA@CENTROCINOFILOLIMPRONTA.IT

 

Responsabile Nazionale Problem Solving Practitioner
Eleonora Mentaschi
3487537803 (da lunedì a venerdì 14.00-19.00)

info@ilmiocane.net

 

Responsabile Nazionale Sheepdog FISC
Roberto Rossi
348.3018511
roberto.rossi@wildriver.it

 

Responsabile Nazionale Ben-essere ed Handling del cane sportivo
Katiuscia Castagna Muscella
347.281 7770

info@cmkgroomaccademy.it

 

Responsabile Nazionale Hoopers
Margherita Pescollderungg
349.5563021

info@hoopers-italia.it

 

Responsabile Nazionale O.R.M.A.

Massimiliano Alfei

3382451054

INFO@baubla.it

 

Responsabile Nazionale A.O.L.S.

Fausto Bossola

3337675165

fausto.bossola@gmail.com

 

Responsabile Nazionale Gym Dog

Michela Franceschini

3404280994

truckino@libero.it

 

 

 


Torna a tutti i Contatti