Settore sportivo

Marco ChiaroResponsabile Nazionale settore RALLY-OBEDIENCE
Marco Chiaro
3468367722
marcochiaro.fisc@gmail.com

Carmela Di NardoResponsabile Nazionale Settore RIPORTO SPORTIVO e Referente Regione Calabria
Carmela Di Nardo
3387776809
yellowjoy@gmail.com

Christian OggioniResponsabile Nazionale Settore AGILITY DOG
Christian Oggioni
3393789786
oggioni.christian@gmail.com

Alessandro UsignoloResponsabili Nazionali settore DOG ENDURANCE & CANICROSS
Alessandro Usignolo & Angelo Paxia
Alessandro. 3381230067 – Angelo. 3280631835
alessandro.usignolo@gmail.comangelopaxia@gmail.com

Responsabile GIUDICI AGILITY FISC
Filippo Pettinao
366 707 2363
fpettinao@yahoo.it

Alfonso SabbatiniResponsabile Nazionale Settore GIOVANILI – SPORT CINOFILI
Alfonso Sabbatini
+393404605872
freedogs.va@libero.it

Responsabile Nazionale Settore TREIBBALL:
Elisa Peron
Tel. 333 321 5813
elisa@peronsrl.com

Angelo Paxia

Patrizia Daffina'Referente Nazionale PENTADOG
Patrizia Daffina’
3492696461
info@baubeach.it

TEAM LEADER Nazionale Agility e SELEZIONATORE WAC2018 IFCS
e Responsabile Nazionale Settore GIOVANILI – SPORT CINOFILI
Alfonso Sabbatini
+393404605872
freedogs.va@libero.it

fb_img_1479396221796Responsabile Nazionale  Ricerca Cinofila Ludico Sportiva
Eleonora Lucente
3334370680
lucente.eleonora@gmail.com

Responsabile Nazionale L’Impronta Urbana 
Caterina Russo
+393356337337
RUSSO.CATERINA@CENTROCINOFILOLIMPRONTA.IT

Responsabile Nazionale Problem Solving Practitioner
Eleonora Mentaschi
3487537803 (da lunedì a venerdì 14.00-19.00)

info@ilmiocane.net

Responsabile Nazionale Sheepdog FISC
Luca Fini

Cel. 339.1559343
Mail. luca.fini.001@gmail.com

Responsabile Nazionale Ben-essere ed Handling del cane sportivo
Katiuscia Castagna Muscella
347.281 7770

info@cmkgroomaccademy.it

Responsabile Nazionale Hoopers
Margherita Pescollderungg
349.5563021

info@hoopers-italia.it

Responsabile Nazionale O.R.M.A.

Massimiliano Alfei

3382451054

INFO@baubla.it

Responsabile Nazionale A.O.L.S.

Fausto Bossola

3337675165

fausto.bossola@gmail.com

Responsabile Nazionale Gym Dog

Michela Franceschini

3404280994

truckino@libero.it

Responsabile Nazionale Water Games

Gaia Stramezzi

026123701

gaia@sportcinofili.it

Responsabile Nazionale OCR DOG

Manuel Cretier

3405034691

manuel.cretier5@gmail.com

Responsabile Nazionale OCR DOG

Vittorio Cappelli

3393588780

victor170576@gmail.com


Torna a tutti i Contatti