Referenti Territoriali

REFERENTI REGIONALI FISC
Giorgio Guglielminotti Garmot

Referente Regione Lazio
Giorgio Guglielminotti Garmot
3398818040
giorgio@ilcaneanorma.com

Roberto Rossi

Referente Regione Liguria
Roberto Rossi
3483018511
roberto.rossi@wildriver.it

 

Referente Regione Piemonte
Marco Chiaro
3468367722
marco.chiaro@gmail.com

Referente Regione Puglia
Danilo Amoroso
3479689038
pinoamoroso1306@gmail.com

 

REFERENTI PROVINCIALI FISC

Barbara Buffelé

Referente Provincia di Milano
Barbara Buffelé
3347350805
barbara@capirecane.com

 

Federica Monti

Referente Provincia di Torino
Federica Monti
3395303022
fmonti83@yahoo.it

 

Oscar Bortolan

Referente Provincia di Vicenza
Oscar Bortolan
0444830224
oscarbortolan@libero.it

Gianna Pietrobon

Referente Provincia di Treviso
Gianna Pietrobon
3407690791
gianna.pietrobon@gmail.com

Salvino Codice

Referente Provincia di Trapani
Umberto Catalani
3280171152
scuola.cinofila@ymail.com

 

Marcello Muratore

Referente Provincia di Palermo
Marcello Muratore
3398625040
marcello.68@alice.it

 

Paola Semerano

Referente Provincia di Bari
Paola Semerano
3288861615
servizi@iduetrulli.it

 

Barbara De Risi

Referente Provincia di Lecce
Barbara De Risi
3482577229
cbderisi@libero.it

 

Mario Valeriano

Referente Provincia di Latina
Mario Valeriano
3287832959
kaneribelle@hotmail.it

 

Referente Provincia di Roma
Cinzia Cecconi
3338699062
cocolilla@hotmail.com

 

 

Sara Bonvicini

Referente Provincia di Reggio Emilia
Sara Bonvicini
320.0514216
sara.bonvicini@gmail.com

 

Giorgia Cavatorta

Referente Provincia di Piacenza
Giorgia Cavatorta
3474487500
trudy-78@libero.it

 

Caterina Russo

Referente Provincia di Venezia
Caterina Russo
3356337337
russo.caterina@centrocinofilolimpronta.it

 

Marta Marchini

Referente Provincia di Genova
Marta Marchini
3495462442
MARTANAICHE@GMAIL.COM

 

Elena Zanardo

Referente Provincia di Belluno
Elena Zanardo
3400965760
elena.zanardo@libero.it

 

Milko Congia

Referente Provincia di Cagliari
Milko Congia
3387242485
milkocongia@mifidodite.com

 

Sampaolesi Nadia

Referente Provincia di Ancona
Sampaolesi Nadia
3332003715
nadia.sampaolesi@gmail.com

 

Francesco Milocco

Referente Provincia di Pordenone
Francesco Milocco
3207220203
ALLEVAMENTO@DICASAMILOCCO.IT

Arianna Mattutzu

Responsabile Provinciale Carbonia-Iglesias
Arianna Mattutzu
3200270894
arymat89@live.it

 

 


Torna a tutti i Contatti