Noi in Italia - SportCinofili Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Pesaro Urbino Ancona Macerata Ascoli Piceno Marche
LoadingCaricamento dati...

CENTRI FEDERAZIONE ITALIANA SPORT CINOFILI  Marche
   A.S.D. DOG'S VILLAGE (AN)
VIA DEL VERZIERE 87
60035 JESI  AN
+393273285215  

Map
   A.S.D. IL GIARDINO DI ROSTEN E OSMAN (AN)
VIA MOLINO BASSO SNC
60027 OSIMO  AN
+393402637815  

Map
   A.S.D. LE ORME DI REO (AN)
VIA BELLINI 
60025 LORETO  AN
+393420792589  

Map
   CRAZY FEELING A.S.D. (MC)
VIA BIAGETTI SNC
62017 PORTO RECANATI  MC
+393487459632 +393347724198 

Map
   IL BRANCO ASS SPORTIVA DILETTANTISTICA (AN)
LOCALITA' PIEVE 2
60041 SASSOFERRATO  AN
WWW.ASDILBRANCO.IT
+393461317448  

Map
   RISPETTO AL CANE A.S.D. (PU)
VIA CA' LAGOSTINA SNC
61033 FERMIGNANO  PU
+39347-8600239  

Map
   SEMPRE CON TE A.S.D. (MC)
CONTRADA MONTIGLIANO 6
62010 MORROVALLE  MC
+393334752578 +390733221204 

Map
in lista 7 centri.


TECNICI FEDERAZIONE ITALIANA SPORT CINOFILI Marche
 ANIMOBONO ANDREA  (AN)
Tel: +39071803374+393392292164
 
     » ASSISTENTE EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 1° LIVELLO
     » ISTRUTTORE DISC DOG 1° LIVELLO
 ANTONELLI GISELLA  (FM)
Tel: +393386070115
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE BIMBI E CANI
     » TECNICO DI PET THERAPY
 BERLUTI LORENZINI NICOLA  (AN)
Tel: +393356264199
 
     » GIUDICE DI DISC DOG
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE DISC DOG 1° LIVELLO
 BRUNI NICOLETTA  (AP)
Tel: +393892644467
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
 BUCCHI MARCELLO  (PU)
Tel: +393200730105
 
     » OPERATORE DI CINOFILIA DIVERSAMENTE ABILI
     » GIUDICE IMPRONTA URBANA
     » ISTRUTTORE BIMBI E CANI
 CANALES ALESSANDRA  (FM)
Tel: +39347-7030855
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
 CAVINA CHRISTIAN  (AN)
Tel: +393385260368
 
     » CINO ANIMATORE 1° LIVELLO
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
 CIAVATTINI CLAUDIO  (AN)
Tel: +393402555828
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE OBEDIENCE 2° LIVELLO
 FERGUSON ELIZABETH ANNE  (PU)
Tel: +393478600239
 
     » ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV
     » ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV
     » ISTRUTTORE AGILITY 3° LIV
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
     » ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA
 FERNANDEZ MIRIAM ELBA RAMONA  (MC)
Tel: +393334752578
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
     » ISTRUTTORE HUNTERING 1° LIVELLO
 GARBI CHRISTIAN  (MC)
Tel: +390733281631+393920034626
 
     » ASSISTENTE EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO
 GRANDINETTA LAURA  (MC)
Tel: +393240854979
 
     » ASSISTENTE EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO
     » TECNICO CUCCIOLI
 GUERRA LAURA  (PU)
Tel: +39 349411029
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIV
 GUIDO MARIA PAOLA  (AN)
Tel: +390712814143+393407199783
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE DOG DANCE 1° LIVELLO
 GULINI TOMMASO  (MC)
Tel: +39 3394250495
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE CANE URBANO
     » TECNICO DI PET THERAPY
 MAGRINI MARTA  (AN)
Tel: +393335973068
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE DISC DOG 1° LIVELLO
 MARCELLONI SANDRA  (PU)
Tel: +393402312751
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
 MARCHETTI RAFFAELE  (AN)
Tel: +39 0717457120+39 3383150970
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
 MARCONI GIACOMO  (MC)
Tel: +393336322636
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
 MARI SARA  (MC)
Tel: +393200632954
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
 OMINETTI SAMUELE  (AN)
Tel: +393461317448
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
 OSIMANI STEFANIA  (AN)
Tel: +393402637815
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » GIUDICE IMPRONTA URBANA
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
     » ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA
 PECORELLI MARGHERITA CHIARA  (AN)
Tel: +393450122571
 
     » ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV
 PERGOLINI LORENZO  (AN)
Tel: +393493861779
 
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » TECNICO DI PET THERAPY
 PERSIA EMANUELA  (MC)
Tel: +393206212073
 
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
     » ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV
 PIAI MARIA  (PU)
Tel: +393454159545
 
     » ASSISTENTE EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO
     » TECNICO CUCCIOLI
 POSANZINI ANDREA  (AN)
Tel: +393394207363
 
     » ASSISTENTE DI VASCA DI 1° LIVELLO
     » ISTRUTTORE DI CANICROSS DI 3° LIVELLO
     » GIUDICE DI CANICROSS
     » EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3 LIVELLO
     » GIUDICE REGIONALE DI DOG ENDURANCE
     » GIUDICE DI SCENT GAME
     » ISTRUTTORE CANE URBANO
     » ISTRUTTORE HUNTERING 1° LIVELLO
     » ISTRUTTORE HUNTERING 3 LIVELLO
     » ISTRUTTORE DI SCENT GAME
     » TECNICO DI 3 LIVELLO DOG ENDURANCE
     » TECNICO SPECIAL DOG ENDURANCE
     » TECNICO FORMATORE DI 1 LIVELLO
     » FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
     » TECNICO DI PET THERAPY
 QUINZI MIRIANA GABRIELLA  (AP)
Tel: +393481580764
 
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
 STAFFOLANI LAURA  (AN)
Tel: +39347-7157765
 
     » ASSISTENTE EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO
     » ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV
In lista 29 tecnici.


TESSERATI FEDERAZIONE ITALIANA SPORT CINOFILI Marche
Tesserato Discipline
ARGIUNTI GIUSEPPE  (AN)  [PR]
AURELI VALENTINA  (AP)  [PR]
BARONE ANNA  (AN)  [PR]
BEAIRSTO SHELLEY  (PU)  [C] Agility Dog 02/01/2018
Rally-Obedience 02/01/2018
BELLO BURZO MARIO  (AN)  [T]
BERDINI SILVIA  (MC)  [PR]
BICHIARELLI MARIO  (PU)  [A] Educazione Cinofila 05/02/2018
BOINEGA ROBERTO  (PU)  [A]
BONAVENTURA FRATERNALE ILARIA  (AN)  [C] Agility Dog 06/02/2018
BORDINI STEFANO  (AN)  [PR]
CAMILLETTI DAVID  (AN)  [A]
CANALES ALESSANDRA  (FM)  [B]
CAPITANI ORIANA  (AN)  [PR]
CARSETTI CINZIA  (AN)  [A1]
CASTIGNANI JESSICA  (MC)  [PR]
CASTORI MARINA  (AN)  [A]
CESAURI MATTIA  (AN)  [A1]
CESERANI LUCA  (FM)  [A]
CICCOLINI MONICA  (AN)  [T]
COLOTTO GIANCARLO  (MC)  [PR]
D'ERCOLE DOMENICO  (AN)  [A1]
DE BARTOLI MICHELA  (PU)  [A]
DE PAOLI LEONARDO  (AN)  [T]
DELL'ONTE BARBARA  (PU)  [A] Educazione Cinofila 08/12/2017
DI FILIPPO VINCENZA  (MC)  [PR]
DI SIENA PAOLA  (AN)  [A1]
DINI ELENA  (PU)  [C] Agility Dog 13/10/2017
Dog Dance 13/10/2017
Educazione Cinofila 13/10/2017
Rally-Obedience 13/10/2017
DONATI FLAVIO  (MC)  [PR]
DROGHINI ERIKA  (AN)  [A1]
ERCOLI MARY  (MC)  [A] Agility Dog 28/01/2016
FATA IOLE  (AN)  [T]
FERGUSON ELIZABETH  (PU)  [C] Agility Dog 13/10/2017
Rally-Obedience 13/10/2017
FERNANDEZ MIRIAM  (MC)  [PR]
FOSSARI COSTANZA  (AN)  [T]
FRANCHINI CHIARA  (AN)  [B]
GATTA EMILIANO  (AN)  [B]
GIUVA ROBERTO  (MC)  [PR]
GOSTOLI MARIA MADDALENA  (PU)  [A]
GRACIOTTI ALESSIO  (AN)  [B]
GRESTI SIMONA  (AN)  [PR]
GRIFONI ANDREA  (AN)  [A1]
GUIDI ELENA  (PU)  [A] Agility Dog 24/04/2018
Rally-Obedience 24/04/2018
LANI FRANCESCO  (PU)  [A] Educazione Cinofila 08/12/2017
LATINI ALBERTA  (MC)  [PR]
LATTINI SONIA  (MC)  [PR]
LAZZARI SABRINA  (MC)  [PR]
LESTI FABIO  (AN)  [A1]
LORI LOREDANA  (AN)  [A1]
LUCERNONI GIAMPAOLO  (AN)  [A1]
LUPIDI GRETA  (MC)  [PR]
LUZZI MAURO  (AN)  [A1]
MAGRINI MARTA  (AN)  [A] Cane Urbano 01/03/2014
MANDOLINI AURORA  (AN)  [PR]
MARCELLETTI ROMINA  (MC)  [PR]
MARCONI GIACOMO  (MC)  [C] Agility Dog 27/01/2015
Educazione Cinofila 19/04/2017
MARIANI FRANCESCO  (AN)  [PR]
MARINELLI FABIO  (MC)  [A] Agility Dog 08/07/2017
MAROZZI GIORGIA  (MC)  [PR]
MAURI RACHELE  (PU)  [A] Agility Dog 08/12/2017
Educazione Cinofila 08/12/2017
MONTALBINI SONIA  (AN)  [PR]
MORI SAMUELE  (PU)  [A1]
MORO ALESSANDRO  (MC)  [PR]
MULATTIERI MELISSA  (AN)  [T]
NASINI MARIO  (MC)  [PR]
NOTARI ANDREA  (AN)  [A]
OMINETTI SAMUELE  (AN)  [A1] Educazione Cinofila 20/01/2017
OSIMANI STEFANIA  (AN)  [B]
PALANGA SACHA  (AN)  [A1]
PAOLETTI CRISTIAN  (AN)  [B]
PASSERI LAILA  (PU)  [A] Rally-Obedience 24/04/2018
PECORA SILVIA  (MC)  [PR]
PELLICCIARI VANESSA  (AN)  [A1]
PERSIA EMANUELA  (MC)  [A]
PIERETTI MARIKA  (PU)  [A1]
PIERPAOLI ALESSIA  (AN)  [B]
PONGETTI GIULIA  (AN)  [PR]
PRIORETTI SAMUELE  (AN)  [A1]
QUINZI MIRIANA GABRIELLA  (AP)  [C] Rally-Obedience 07/03/2018
REDA SERGIO  (PU)  [B]
RENZI FEDERICO  (MC)  [PR]
RICCIOTTI BARBARA  (AN)  [A1]
ROSSI GIORGIA  (PU)  [A] Educazione Cinofila 05/02/2018
ROSSI MAURIZIO  (PU)  [A] Educazione Cinofila 31/01/2018
RUSSO ORESTE  (AN)  [T]
RUSSO PATRIZIA  (AN)  [A1]
SANTARELLI STEFANIA  (AN)  [A1]
SANTI SILVIA  (PU)  [C] Agility Dog 13/07/2015
SEMPERLOTTI TERESA  (AN)  [A1]
SERRANI LORENZO  (AN)  [C]
SETARO ANTONIO  (AN)  [A1]
SIMONETTI PAOLA  (AN)  [B]
SPADERA BENEDETTA  (AN)  [PR]
SPOSATO ALESSANDRA  (AN)  [PR]
STAFFOLANI LAURA  (AN)  [B]
STEFANO ARCHI  (PU)  [A]
TITTARELLI LANFRANCO  (AN)  [PR]
TOCCACIELI GRAZIANO  (PU)  [A] Educazione Cinofila 24/04/2018
TORRICO JACOPO  (PU)  [A]
VERGARI ELISA  (PU)  [C] Agility Dog 13/10/2017
Cane Urbano 02/01/2018
Dog Dance 13/10/2017
Educazione Cinofila 13/10/2017
Disc Dog 13/10/2017
Rally-Obedience 13/10/2017
VERGARI FERRUCCIO  (MC)  [PR]
VESELA SIMONA  (MC)  [C] Agility Dog 31/03/2017
VINCENTI SILVIA  (AN)  [A1]
VOCALE GIANLUCA  (AN)  [A1]
ZAGAGLIA LUCIA  (MC)  [B]
ZOPPO KATY  (MC)  [PR]
In lista 105 tesserati.

TECNICO
Nome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu